Пластиковые крылья для легкового прицепа - выбор и установка

Приобретая автомобильное средство с прицепом, большинство останавливают свой выбор на более дешевой комплектации для дополнения машины. По истечении времени конструкцию так или иначе приходится модернизировать. На сегодняшний день актуальны пластиковые крылья.

пластиковое прыло на прицеп

Основные функции и задачи крыльев

Основная масса автомобилистов выбор пластиковых крыльев останавливает на фирмах-производителях МЗСА, Al-Ko или Knott. Производители предлагают широкий перечень разнообразных комплектующих на автоприцепы по приемлемым ценам и желаемому качеству.

Не каждому до конца понятно назначение установленных крыльев на легковой автомобиль. Обычные автолюбители считают крылья элементом декора и не ставят существенного акцента, из какого материала они изготовлены. И все таки, предназначение имеется.

Люди дополняют свой автомобиль прицепом исходя из собственных потребностей. Например, прицепы актуальны и применяются в больших садах и на огородах. В дождливую непогоду от колес летит грязь, пачкая внешнюю и внутреннюю часть прицепа. В случае перевозки лодки на прицепе происходит контактирование со значительным количеством воды и грязи.

Невольно можно прийти к выводу, что защита автоприцепа от излишних загрязнений и всевозможных неудобств – это установка крыльев. В большинстве случаев крылья выбирают, основываясь на условиях эксплуатации. Пластик не прочный материал, поэтому в некоторых случаях его заменяют на металл.

Пластик или металл?

Сравнивать два различных материала невозможно. Мнения людей также разнообразны и каждый предпочитает что-то в большей степени. Чтобы окончательно определиться с выбором тщательно разберем каждый материал.

Пластик лидирует по таким критериям:

  • легкий вес;
  • доступная цена;
  • эксплуатационные параметры;
  • обслуживание.

Плюсы металлических конструкций:

  • современный дизайн;
  • долгий срок эксплуатации;
  • прочность материала.

Пластиковые крылья, которые устанавливаются на легковых прицепах автомобилей, имеют ряд характерных особенностей:

  1. даже самые крупные изделия не значительно увеличивают вес. И в целом установка не меняет общую массу;
  2. однозначно пластик дешевле в производстве. Поэтому изделия из пластика в разы дешевле металла;
  3. эластичность пластика позволяет менять форму, а аккуратное использование продлевает срок службы;
  4. качественные изделия из пластика не выгорают и длительный срок сохраняют достойный внешний вид. Необходимо только выполнять рекомендации по защите от коррозии и периодически вымывать от загрязнений.

Хрупкая пластиковая поверхность не допускает сильных ударов. Поэтому даже легкая деформация приведет к образованию скола и окончательного разлома, который не подлежит ремонту.

Несколько вариантов установки

    • В стандартном комплекте идут кронштейны. Также их можно приобрести отдельно. Готовы соблюдать правильность установки – приобретайте кронштейны.
    • Если под рукой имеются крепежные стройматериалы – это то, что надо. Например, остатки мебельных уголков. Без финансовых затрат. К основной раме прикрепить небольшого размера болтиками и резьбовыми фиксаторами все закрепить.

Не рекомендуется использование клея, даже если он надежно склеивает поверхности. От двухстороннего скотча лучше тоже отказаться. Такие виды креплений не надежны и от идей стоит отказаться.

Крылья в какой-то степени – это аксессуар для любого вида легкового прицепа. Металл или пластик определяет каждый для себя индивидуально. А если возникают вопросы касательно правильной установки, то не обойтись без консультации квалифицированного специалиста. Практикой доказано, приобретать прицеп лучше сразу с надежной и уже установленной комплектацией.

В каталоге нашего интернет-магазина вы можете найти крылья как из моно-пластика, так и моно-металла. Вот некоторые из самых популярных моделей пластиковых крыльев: 

Фото  Модель Подножка Предназначение   Кол-во Подножек   Цена
КРЫЛО-МОНО ПЛАСТИКОВОЕ Крыло моно-пластиковое 13 Прицепы МЗСА 3 3000 руб
Крыло моно-пластиковое Крыло моно-пластиковое 14 Прицепы МЗСА 3 3930 руб